Академія А

Логотип Академия А

Что выбрать?

вопрос

Акробатика – универсальна, дает хорошую подготовку к любому виду спорта, а также акробатика является основой любого циркового жанра. Акробатика развивает физические способности: силу, гибкость, координацию  и помогает сформировать морально-волевые качества:  смелость, настойчивость, самообладание, уверенность,  ответственность и доверие.

Акробаты прекрасно сложены, их тело красиво, пропорционально, а также очень выносливы, что может пригодиться в любом виде деятельности.

Акробаты умеют прекрасно концентрировать внимание и выполнять несколько дел одновременно, так как сложно координационные упражнения обязывают контролировать свои действия, оценивать ситуацию и моментально реагировать.

Занятия по акробатике очень увлекательны и вызывают интерес у многих детей…

Если акробатика запала в душу, она остается там навсегда.

Цирковое искусство для детей очень интересно, так как включает в себя неисчислимое количество жанров: конторшн, эквилибристику, воздушную гимнастику, жонглирование, клоунаду, иллюзию и многое другое.

Цирковые артисты открытые и общительные люди. Артисты обладают харизмой и артистизмом не зависимо от выбранного жанра.

Люди, посвятившие себя сцене очень пластичны и грациозны, у них прекрасный слух и чувство  ритма.

Цирковое искусство — это кропотливая работа, но все-таки в отличие от спорта не несет изнуряющих и вредящих здоровью нагрузок, а наоборот заставляет артиста выбирать безопасную для здоровья технику для продолжительной работы.

Работай цирковым артистом и путешествуй!

Скиппинг подходит для детей любого возраста, другими словами — это прыжки на скакалке, относительно новое направления в спорте, а также отдельный жанр в цирке.

У спортсмена, занимающегося  скиппингом, никогда не будет лишнего веса, это чрезмерно активный вид деятельности. Прыжки на скакалке выполняются в различных комбинациях,  индивидуально, в парах, группах на одной или нескольких скакалках, в сочетании с трюками. Занятие скиппингом отлично подойдут для активных детей. Пропрыгав все занятие — они уж точно растратят свою энергию.

На занятиях скиппингом  развивается скорость, выносливость, а также дети получают отличную тренировку сердечно — сосудистой системы.

Скиппинг для самых активных!

Современная хореография — это искусство танца, подходит и для мальчиков и для девочек.

В танце ребенок научится выражать свои эмоции посредством своего тела. Танцуя, дети приобретают пластику, координацию, чувство ритма, а также становятся более раскрепощёнными в своих движениях.

Танец — это состояние души!